Форум о телесериалах Rotaban.ru - биржа баннерной рекламы

Форум о телесериалах

Объявление

Уважаемые гости регистрируемся!!! Обсуждаем свои любимые теленовеллы и актёров из них!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о телесериалах » Актёры телесериалов » Жозе Майер


Жозе Майер

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Обожаю Жозе Майера. Есть в нем что-то такое, что не оставляет меня равнодушной: шарм, обаяние, манеры. Даже красачики актеры часто не наделены такими качествами, таким необычайным внутренним магнетизмом.

Полное имя: Жозе Майер Друммонд Араужу

Родился 3 октября 1949,

Место рождения: Jaraguacu, Minas Gerais, Brazil

Профессия: актер

Мечта: "Я не мечтаю, я живу настоящим"

Гордится: своей дочерью

Красивая женщина: моя жена и моя дочь

Любимая актриса: Мариета Северо

Любимый актер: Тони Рамос

Любимая роль: в сериале "A Indomada " (1997)

Отредактировано Лолита (2007-11-25 16:57:06)

0

2

Фильмография актера:

2006 Страницы жизни (Paginas da Vida) (Gregorio Rodriges Lobo)
2004 Хозяйка судьбы (Senhora do destino) (Dirseo de Castro)
2003 Женщины в любви / Влюбленные женщины (Mulheres Apaixonadas) (Sezar Andrade de Melo)
2002 Земля любви, земля надежды (Esperanca) (Martino)
2001 Присутствие Аниты ("Presenca de Anita" (2001) (mini) TV Series .... Fernando)
2000 Буфо и Спалланази (Bufo & Spallanzani (2000) .... Ivan Canabrava/Gustavo Flavio)
2000 Семейные узы ("Lacos de Familia" (2000) TV Series .... Pedro)
1998 Acao Entre Amigos (1998)
1998 " Friendly Fire (1998) (USA)
1998 Мой любимый ("Meu Bem Querer" (1998) TV Series .... Martinho Amoedo)
1997 Непокорная ("A Indomada " (1997) TV Series .... Teobaldo Faruk)
1995 История любви ("Historia de Amor" (1995) TV Series .... Carlos Alberto Moretti)
1994 "Mil e Uma (1994) .... The Baron
1994 "A Тaka Thousand and One" (1994)
1994 Моя родина ("Patria Minha" (1994) TV Series .... Pedro Fonseca)
1993 "Perfume de Gardenia (1993) .... Daniel
1993 "Capitalismo Selvagem (1993) .... Hugo Victor Assis/Ubirato
1993 Август ("Agosto" (1993) (mini) TV Series .... Alberto Mattos)
1992 Телом и душой ("De Corpo e Alma" (1992) TV Series .... Carlos Henrique 'Cayque' Lopes Jordeo)
1991 "Esta Nao E a Sua Vida (1991) .... Narrator
1991 "This Is Not Your Life (1991)
1990 Моя любовь, моя печаль ("Meu Bem, Meu Mal" (1990) TV Series .... Ricardo Miranda)
1989 Тиета ("Tieta" (1989) TV Series .... Osnar)
1988 Исполнение обещаний ("O Pagador de Promessas " (1988) (mini) TV Series .... Ze do Burro)
1988 Хищница ("Fera Radical" (1988) TV Series .... Fernando Flores)
1987 "Dama do Cine Shanghai, A (1987) .... Bolovar
1986 Супер влечение ("Hipertensao" (1986) TV Series .... Raul Galvгo)
1986 Каменные джунгли ("Selva de Pedra" (1986) TV Series .... Caio Vilhena)
1985 "A Gata Comeu " (1985) TV Series .... Edson
1985 "Tempo e o Vento, O" (1985) (mini) TV Series .... Aderbal Mena
1984 Nunca Fomos Tao Felizes (1984) .... Policial
1984 "Happier Than Ever (1984) (USA)
1984 "Partido Alto" (1984) TV Series .... Piscina
1983 Банда ("Bandidos da Falange" (1983) (mini) TV Series .... Jorge Fernando)
1983 Война полов ("Guerra dos Sexos" (1983) TV Series .... Ulisses da Silva)
1977 "Sitio do Picapau Amarelo" (1977) TV Series .... Burro Falante
1975 "Enigma para Demonios" (1975)
1975 "A Mulher do Desejo" (A Casa das Sombras) (1975) .... Marcelo/Osman

Отредактировано Лолита (2008-03-02 23:46:36)

0

3

На самом деле Майер мало кому нравится. Поэто, ищу единомышленников.... отзовитесь.
Для тех кому он не нравится, размещаю коррекотуры, как-то в Инете наткнулась на них, но он все равно милый  angel.gif

Отредактировано Лолита (2007-11-26 14:13:20)

0

4

Был ли у них роман осталось тайной. Мел Лижбоа и Жозе Майер.

0

5

Жозе с дочкой Жулией и женой Верой.

Отредактировано Лолита (2007-11-26 14:24:57)

0

6

Жозе Майер (Jose Mayer Drummond) – главный плейбой Бразилии.

В Бразилии Жозе Майер один из самых популярных актеров телесериалов, причем, в свои 57 лет он играет исключительно главных героев-любовников. Седина и морщины только добавляют ему шарма и обаяния. С годами, его партнерши становятся все моложе, а его поклонницы все изобретательнее. Но, несмотря на это, ему удается сохранять репутацию примерного семьянина.

Мальчик из провинции.
Жозе Майер Друммонд Араужу родился 3 октября 1948 года в шахтерском городке Жарагуасу, штата Минас-Жерайс, который расположен в самом сердце Бразилии – местечко горное, люди спокойные, открытые, но недоверчивые. Необычно происхождение имени будущей звезды: дело в том, что его мама Терезинья Мартинш Друммонд всегда была очень набожна, особо почитала Святую Деву Марию и Святого Иосифа, которого по-португальски зовут Жозе, поэтому детей называла только в их честь: старшего сына - Жозе Мария, дочь - Мария Жозе… А второму сыну имени не досталось: пришлось Марию поменять на Майера. Детство мальчика прошло среди сельскохозяйственных угодий – бабушка и дедушка были фермерами, и все каникулы парень проводил у них на фазенде. Он был сильно привязан к природе, к животным, особенно к лошадям, любовь к которым сохранилась и поныне – на своей небольшой фазенде неподалеку от Рио-де-Жанейро, актер разводит лошадей, собак и коз. Жозе Майер прекрасный наездник, в чем могли убедиться его поклонники по сериалу «Семейные узы».

Мама актера и двое старших детей и сейчас живет в штате Минас-Жерайс. Брат занимается собственным бизнесом, а сестра преподает в специальной благотворительной школе для брошенных и бездомных детей. Отец Итажиба Араужу Кинтал давно умер. Жозе с семьей навещает родню крайне редко, предпочитая провинции, свой любимый Рио.

Еще в школьные годы Жозе увлекся театром, но в его родном городе не было даже профессионального театра, чего уж говорить о театральных курсах или актерском факультете в Университете, где бы можно было учиться мастерству. Парень практиковал лишь в любительских постановках. А так как семья Жозе не имела никакого отношения к искусству, к его увлечению относились терпеливо, но лишь, как к хобби, а не к будущей профессии. По окончании школы Жозе поступил в Университет на филологический факультет, а потом восемь лет преподавал португальский и французский языки и литературу в местном колледже, прежде чем скопил денег, и перебраться в Рио. К тому времени будущей звезде перевалило за тридцать лет.

Имея неплохой театральный опыт – Жозе со школьных лет не прекращал играть в любительской труппе; в столице обаятельный молодой человек довольно удачно проходил пробы – первую небольшую роль он сыграл в 1979 году в мини-сериале «Тяжелый груз», с очень известными ныне бразильскими актерами Антонио Фагундесом и Стенио Гарсия в главных ролях. А потом и телекомпания «Глобо» предложила актеру работу… озвучивать Осла в очень популярной детской постановке. Последовавшая за этим 1983 году роль в сериале «Война полов» принесла в Жозе Майеру первую известность.

Дон Жуан Бразильского телевидения.

За 25 лет артистической карьеры актер снялся в 23 сериалах и 12 художественных фильмах, он продюсирует театральные постановки, и сам в них играет, но о своей работе говорит снисходительно: «Когда я приехал в Рио в 1979 году, я пытался заниматься всем, включая фотоновеллу. Слава богу, никто меня не принял. Еще играя в театре в Минас-Жерайсе, я понял, что зритель с восторгом принимает актеров из Рио или Сан-Паулу, даже если это не самые лучшие актеры. Поэтому я сделал правильный выбор в пользу столицы и поставил себе верную цель относительно телевидения, потому что в Бразилии приветствуется лишь такой вид искусства, как телевидение. Эта болтовня, что бразильское кино возрождается их пепла, полная ерунда. Я понимаю, что и моя работа на сцене бесполезна. Я снимаюсь в кино и работаю в театре лишь из-за героизма, потому, что мне это нравится. Я бы сказал, что кино для меня - это страсть: за пару месяцев ты знакомишься с проектом и увековечиваешь его на пленке. А театр похож на брак: каждый раз повторяешь одно и тоже до изнеможения».

Майер один из классических красавцев-сердцеедов на бразильском телевидении. Он из тех, кому удается убедительно сыграть романтическую пару, как с юными девушками, так и со зрелыми женщинами. Его персонажа всегда окружают влюбленные дамочки, готовые в любой момент сцепиться с соперницей в борьбе за его любовь. Это и очаровательный врач-интеллигент Карлос Алберто из «Историй любви», и сексуальный агрессор Педро в «Семейных узах», и даже мерзавец, фашист, убийца Мартино в сериале «Земля любви, земля надежды», который легко и быстро обаял неприступную «железную леди», баронессу Франсиску. «Конечно, это тешит мое самолюбие, когда меня считают сердцеедом, но я не считаю себя ни эталоном красоты, ни секс символом и ни понимаю, что женщины во мне находят. Я обычный: среднего роста, 175 см, со средними физическими данными, у меня карие глаза и темно-русые волосы. Более средним быть просто невозможно! Я не Аполлон и уж тем более не Арнольд Шварценеггер: никогда не качался, не люблю тренажерные залы. Люблю плавать, делать растяжки и здоровое питание. Еще люблю подстригать деревья и ездить верхом. Но я не считаю себя красивым. Наоборот: во мне больше шарма, чем красоты. Возможно, это меня облагораживает и делает предметом фантазий молодых девушек и зрелых женщин, которые находят красоту там, где ее нет. Конечно, я не лишен некоторого обаяния - ведь по знаку Зодиака я Весы, поэтому чаще всего мне дают роли с любовной линией».

За 30 лет карьеры актер уже потерял счет соблазнителям, которых он сыграл. Каждый раз, когда на роль требуется «мачо», всплывает его имя. Самому актеру нравится играть такие роли. Самым любимым его персонажем стал Педро из «Семейных уз», Жозе утверждает, что он сам такой же стремительный и напористый, требовательный, местами грубый, жестокий, правда, к женщинам относится добрее. Так же, как и Педро, актер обожает лошадей, не упускает любой возможности, чтобы отправиться на свою фазенду, покататься верхом.

Для другой своей работы – в сериале «Женщины в любви» актер играл нейрохирурга – Майер посетил операцию на мозге в одной из клиник: «Признаюсь, когда я увидел трепанацию черепа, мне стало не по себе, я еле сдерживал тошноту. Но к концу операции уже без проблем следил на мониторе за всеми деталями происходящего».

О работе в сериале «Земля любви, земля надежды» Жозе говорить не любит, он даже хотел отказаться от съемок, узнав, что его персонажа убивают – Майер верит в актерские приметы и не любит погибать в кадре. Однако решил попробовать создать этот необычный для него персонаж – неуклюжий, ничего не понимающий в женщинах и недоверчивый. «Мои роли в последнее время были очень интересными, - признавался актер, - Я не знаю, до каких пор буду играть роли грубиянов и соблазнителей, но хотелось бы попробовать какой-нибудь другой тип».

Довольно верный муж.

Новая работа актера Жозе Майера совсем не похожа на предыдущие. На этот раз ему впервые выпало сыграть роль верного мужчины. Счастливица, которой он достался - Мария Ду Карму, в исполнении актрисы Сюзаны Виейра, в теленовелле «Хозяйка судьбы». Более того, журналист Дирсеу не просто верный мужчина, еще ему суждено страдать от неразделенной любви. «Я не думаю, что мой герой вызовет удивление моих поклонников, он очень хорошо сочетается с моей зрелостью, с моим возрастом. С возрастом мужчины становятся более спокойными. Возможно, как раз пришло время сыграть такую роль. К тому же меня очень обогатила работа с Сюзаной Виэйрой. Она – настоящий профессионал. Когда играешь с хорошими партнерами, то и игра удается».

Несмотря на довольно бурные отношения на экране, в жизни актер старается не привлекать внимания прессы к своей личной жизни. О нем ходят разнообразные сплетни, которые, как правило, не подтверждаются. Он мил и любезен со всеми журналистами, но умудряется не попадать на страницы желтой прессы. Он любит женщин и не упускает возможности пофлиртовать, притом, что считается, чуть ли не самым примерным звездным семьянином. В середине семидесятых годов прошлого века он женился на актрисе Вере Фажардо, с которой вот уже тридцать лет счастлив в браке, имеет двадцатилетнюю дочь Джулию и в обеих просто души не чает: «Больше всего на свете я боюсь потерять семью! Вера и Жулия - самые дорогие для меня люди, потому что они согласны жить со мной и принимать меня таким, каков я есть. Только благодаря ним, я поддерживаю хорошую форму, наслаждаюсь жизнью. Кто знает, что такое прочный брак, тот меня поймет. Наша жизнь заполнена поворотами, завоеваниями и возвращениями, временами случаются кризисы, но их можно преодолеть. Это борьба, но она того стоит». По утверждению Жозе, им с супругой удалось достигнуть особого взаимопонимания и доверия, научиться уважать личное пространство друг друга. Вера понимает, что ее мужу просто необходимы новые, яркие, сильные эмоции, поэтому абсолютно спокойно относится к появлению в прессе снимков, где Жозе целуется с очередной молоденькой актрисой. А в ответ на свою женскую дипломатию получает полные романтики поступки мужа – все тридцать лет Майер носит жене цветы корзинами, путешествует вместе с ней, берет ее на все светские рауты и банкеты, и на публике непременно держит ее нежно за руку. Он ловко выпутывается из любой щекотливой ситуации, не оставляя в душе Веры ни малейшего сомнения в своей преданности и любви.
Дочь актера решила идти по стопам отца, она сама выбрала профессию актрисы, пошла, учится на актерские курсы, снимает ролики, играет в любительском театре, ходит на пробы. Но профессиональных работ у нее пока еще нет. Жозе доволен выбором дочери.

Незвездные причуды.

Семья живет в роскошном доме в престижном районе Рио – Барра-да-Тижука. А если выдается свободное время – отправляются на маленькой ферме в Педра Ди Гуаратиба, к западу от Рио. Там Жозе любит встать утром пораньше, чтобы подстричь деревья и полить сад. По его мнению: «Уход за садом - единственный спорт, которым я занимаюсь, чтобы быть в форме. Именно поэтому я никакая не звезда», - Жозе скромен и не любит шумихи вокруг своего имени. Хотя к вниманию поклонниц привык давно: сначала в него влюбились все одноклассницы дочери и через нее пытались познакомиться и просили автографы, потом его забрасывали письмами девушки Бразилии, а теперь происходят и вовсе курьезные случаи… Во время фестиваля бразильского кино, актер ехал в гостиничном лифте. На одном из этажей вошли две женщины, узнали Майера и попросили автограф. Но поскольку бумаги у них не оказалось, они просто задрали блузки и предложили расписаться у них на груди. Жозе немного смутился, но автограф дал. Актер считает, что такие эпизоды придают пикантности его жизни, но к собственной славе относится равнодушно: «В профессии актера помимо славы есть и другие преимущества. Слава - это побочный эффект, так как невозможно публичному человеку не быть на виду. Но это не важно, наоборот, иногда это даже досадно. Став известным, понимаешь, что ты потерял свободу».

Отредактировано Лолита (2007-12-23 00:31:36)

0

7

tender.gif
http://keep4u.ru/imgs/b/071230/77/77e2b9927a911c7643.jpg

0

8

Не очень люблю этого актера

0

9

:love:

0

10

Первое фото - это откуда?

0

11

Эсмеральда написал(а):

Первое фото - это откуда?

Из Присутствия Аниты!

0

12

Лолита
Жаль, не видела

0

13

Просветите---он  никем не приходится  Кристиану Мейеру?

0

14

SIMAS написал(а):

Просветите---он  никем не приходится  Кристиану Мейеру?

Да вроде как нет...

Майер - это не фамилия- это второе имя...
Жозе Майер - имя
Друммонд Араужу - фамилия

У него есть сестра Мария Жозе, брат - Жозе Мария, а ему имени не хватило, поэтому назвали Жозе Майер (производное от Мария), просто его мама почитательница святых Жозе и Марии.

Надеюсь ответила полно...

0

15

Я посмотрела Присутствие Аниты

0


Вы здесь » Форум о телесериалах » Актёры телесериалов » Жозе Майер


© 10bb.ru