Представляю на ваше усмотрение несколько страничек моего романа...

Всё в нашей жизни быстротечно
И мы всегда чего-то ждём.
Чего-то ищем бесконечно
И за судьбой своей идём.
И никогда мы не живём.
Но будет миг,
Не потушить  ни глаз, ни губ.
И счастье тихо,
Коснётся вдруг твоей души.
И ты поймёшь, что стоит жить,
Во имя мига, даже мига…

Глава 1

  Жизнь так интересна. Столько всего происходит вокруг нас. Меняются времена, меняются эпохи. Люди проживают свои истории жизни. Свои трагедии, свои радости. Что-то вспоминается с улыбкой. О чём-то с грустью. Дни, недели , месяцы сменяются так быстро, что порой просто не успеваешь уследить за  временем, которое бежит. Оно не стоит на месте. С каждой минутой понимаешь, как важна жизнь. Как она коротка, хоть и отмерено несколько десятков лет. Они так неумолимо убегают от нас. 
     Сколько людей, столько историй вокруг. Эта история произошла в наши дни. Дни двадцать первого, прогрессивного века, века технологий и новых открытий. Когда каждый день в мире  изобретается что-то новое.
Маленький  городок  Нейва, находился в нескольких стах километрах от Москвы. Интересное название отмечали многие  приезжие, кому удавалось побывать там. Некоторое жители говорили, что город назван в честь одного учёного по имени Михаил Нейва, другие говорили, что город появился благодаря небольшому сообществу купцов ещё в  стародавние времена. Среди них был очень частый заморский гость, который и привёз это название из-за границы.
Споры, конечно, шли разные, но все сходились на одном мнении, что город просто великолепен, хоть и с необычным для России названием. Промышленность в этом месте была разнообразная. Завод по переработке металла, автомастерские, свой мукомольный комбинат, и несколько строительных компаний, которые очень живо участвовали в развитии, как самого города, так и его соседних поселений. Стройматериалы заказывали даже в самой Москве. Жители разные, много молодёжи. Для развлечения в городе было несколько мест, множество кафе, два парка и небольшое озеро в одном из таких парков.  Вот в таком  месте и любила сидеть Наталия Волошева. Молодая девушка двадцати одного года. Белокурая красавица, локоны волос которой волнами спадали ей на плечи. Голубые, как небо глаза и длинные ресницы. Стройная. Девушка следила за своей фигурой и занималась гимнастикой. Проблем с весом у неё никогда не было. Она могла, есть что хотела и при этом не набирать лишних килограммов. С улыбкой смотрела на девушек, которые вместо того, чтобы  заказать себе в кафе пирожное , сидели и подсчитывали его калории.
Наталия сидела на скамейке у озера и смотрела на голубую гладь воды. Трава была уже зелёной и на деревьях  пробивались первые  ростки маленьких листочков. По тропинкам ходили люди. Кто-то спешил на работу (через парк дорога была короче для многих), кто-то просто прогуливался. Девушка печально смотрела, как в воде отражались белоснежные облака, что проплывали по небу.  Казалось, что они плывут не по небу, а в самом озере под водой.
Мечтательница по натуре. Она, скрестив руки, сидела на скамейке и представляла, как  могла бы вот так спокойно путешествовать по небу.  И быть свободной. Сама она была из богатой семьи, но судьба была не так хороша у неё, как могло бы показаться  со стороны. Мать Марина Волошева погибла в автокатастрофе, когда девочке было всего  восемь лет. Шок, который она испытала, до сих пор давал о себе знать, когда иногда ночью она просыпалась от кошмарных снов.
Отец , Михаил Волошев, строительный предприниматель. Профи в своём деле. Он за годы правления  компанией, которая досталась в наследство от отца жены, смог добиться небывалых успехов. От заказов и контрактов, которые заключались на предприятии, не было конца и края и это только повышало производительность и репутацию компании. Потеряв любимую жену, Михаил всю свою любовь и заботу отдал своей единственной дочери Наталии.
Его чрезмерная забота и опека, увы, не пошли на пользу девушке. Она по сути лишилась не только матери, но и свободы, потому что с того дня как умерла Марина к девочке была приставлена  охрана. Куда бы ни пошла Наташа,  два человека в чёрных костюмах и тёмных очках следовали за ней. Это очень угнетало девушку. Она не могла свободно проводить время со своими друзьями  и практически через год после смерти матери  у неё их и не осталось.
Она стала налегать на учёбу, и решила своими силами получить высшее образование. Без помощи отца, который постоянно твердил, что это ей ни к чему. В восемнадцать лет , сразу после того, как она окончила школу, попала  в строительную компанию отца.    Он, было, обрадовался, когда дочь изъявила желание работать и помогать ему, но радость не была долгой. Девушка заявила, что начнёт свой путь с самых низов. Став обыкновенной секретаршей, решила доказать мужчине, что она и без его помощи сможет продвинуться в карьере и чего-то добиться сама. Так оно и вышло. Способности  архитектора у девушки проявились после нескольких месяцев работы, когда она под чужой фамилией выиграла конкурс на строительство  одного из выставочных центров, который должен был строиться в соседнем городе. Михаил был просто поражен, когда его дочь открыла всем правду, кто истинный автор этого проекта.
Так девушка стала  работать  в проектном отделе и продвигаться дальше. Параллельно учась на заочном отделении в  институте, где получала высшее образование.
Михаил был  не очень доволен тем как решительно, порой вела себя его дочь. Он, конечно, понимал, что девушка старается как  можно больше принимать самостоятельных решений и порой её поступки его немного злили. Он считал, что она не должна заниматься  многими вещами. Как многие мужчины, он считал, что женщина должна больше заботиться о домашнем уюте и вести  хозяйственные дела, а не дела компании.   Ну конечно не кухаркой он видел свою дочь, но и не девушкой, которая стала просто деловой леди в мире строительных дел.
Наталия за такой короткий срок смогла добиться уважения многих клиентов компании и зачастую тот или иной проект доверяли делать ей, а не кому-то другому. Во многом это способствовало повышению   прибыли предприятия.
Пока Наталия сидела у озера и смотрела на всю красоту весеннего пробуждения, зазвонил её телефон. Это  была её  лучшая подруга Светлана.
- Алло! – ответила девушка.
- Привет подруга! – весело начала Света. – Ну как ты там? Как отдыхается?
- Не говори мне про отдых! Я так жалею, что согласилась на этот выходной! – простонала Наталия. – Я с самого начала знала, что ничего из этого хорошего не получиться! Я скучаю по своей работе!
- Как это? Да ты что? Совсем рехнулась что – ли? Как можно скучать по работе? Девушка, да тебе гулять и гулять надо! Целыми днями и делаешь только , что работаешь! О личной жизни совсем не думаешь! Засыпаешь, наверное, с чертежами в обнимку?
- Очень смешно! – ответила Наталия и улыбнулась. – Просто я не умею проводить свои выходные! Я привыкла работать и мне трудно теперь что-то придумать , чтобы хоть как-то развлечься!
- А ты где?
- Я в парке, сижу у озера!
- Ладно, не грусти! Сегодня пораньше всё закончу и зайду к тебе домой! Там и поболтаем! – предложила Света.
- Хорошо! Только приходи поскорее, а то я совсем  от скуки с ума сойду!
- Не сиди ты в этом парке! Сходи куда-нибудь! Пройдись по магазинам! С твоими деньгами это так  легко сделать! Купи себе что-нибудь!
- Ты же знаешь, что ходить по бутикам это не моё занятие! – ответила утвердительно Наталия.
- Да знаю-знаю! Тебя туда еле вытащишь!
Света ещё немного поговорила с Наталией, вновь предлагая чем-нибудь заняться в свой выходной и не терять время даром.
Та согласилась, но так никуда и не пошла. Она просто просидела весь день дома и смотрела в окно на облака, которые плыли по небу. Какая-то неведомая тоска её просто поглощала. Наталия и раньше чувствовала одиночество, но в такие моменты, когда она оставалась совсем одна, переживала этот момент ещё сильней.
Вечером , как и обещала, пришла Света. Не успев скинуть с себя  лёгкую курточку, она уселась на диванчик, что стоял в комнате Наталии и тяжело вздохнула.
- Фу-у! Ну и наработалась я сегодня!
- Что такое? – улыбнулась Наталия.
- Да что-то я сегодня перестаралась с работой! Надо как-то сбавить обороты, а то скоро на тебя похожей стану!
- Не говори ерунды!
- А что? Превращусь вот в такого трудоголика как ты!  - засмеялась Света.
Она взяла журнал со столика и стала его рассматривать. Листая страницы, на которых были модели в новых одеждах.
- Я вот тоже себе такое хочу! – вдруг сказала она и показала подруге на модель.
Наталия посмотрела нехотя на наряд в журнале и печально произнесла:
- Как жаль, что в нашем мире нет ничего интересного!
- Как это нет? Как это нет ничего интересного? Да я только вчера от знакомой слышала , что скоро наш город приезжают знаменитые артисты и будут выступать в клубе «Атлантис»!
- Ты меня не поняла! Я имею в виду, что всё в нашем мире монотонно и нет ничего, чтобы могло бы  как-то заинтересовать  людей!
- В частности тебя? Ты это же про себя сейчас говоришь!
- Я порой чувствую, что просто задыхаюсь! Мне не хватает воздуха! И это  во многом даже не оттого, что со мной постоянная охрана. Просто в моей жизни нет чего-то! – ответила Наталия и  посмотрела печально в окно.
- Конечно, нет! В твоей жизни нет разнообразия! Ты же живёшь просто по графику! Из дома на работу, с работы домой! У тебя нет никаких развлечений! Разве  что только разговоры со мной!
- Ты права! Я только с тобой могу поговорить о чём-то и рассказать что чувствую! Папа, конечно, заботиться обо мне и  готов ради меня сделать  всё что угодно, но он не понимает меня! Столько раз я  пыталась с ним поговорить по душам, что-то рассказать… - начала девушка.
- И что в итоге?
- А в итоге  чувствовала непонимание! Может я, какая-то не такая?
- Нет, ты такая! – ответила Света и сев рядом с Наталией приобняла подругу.  – Просто тебе надо как то разнообразить свою жизнь!
- И как же?
- Ну не знаю, найди себе какое-нибудь занятие! Познакомься с кем-нибудь! Заведи себе парня в конце то концов! Тебе уже двадцать два, а нормальных отношений с парнем и в помине не было! Ну, разве же это хорошо? Посмотри вот на меня! Что не  неделя, то новый парень! И я ведь с ними не сплю! Просто общаюсь и присматриваю себе  единственного, но нормального!
- Не спишь-таки? – улыбнулась Наталия.
- Не , ну бывает конечно, а как без этого? Я же девушка со своими потребностями! Организм требует секса! Вот я и даю ему то, что он требует!
Света посмотрела на подругу и тоже улыбнулась.
- Завести себе парня говоришь? – спросила Наталия. – И как же я, по-твоему, это сделаю? Думаешь, так просто будет найти человека, который согласится общаться с девушкой, у которой за спиной два охранника?
- М – да! Не очень хорошая у тебя ситуация с твоей охраной! Но ты знаешь, у меня есть одна идея!
- Какая же?
- А что если тебе завести парня по переписке?
- Переписке?
- Ну да! Набери просто сообщение по смс , ну что-то типа «как дела?» и отправь на любой номер, может кто и откликнется? Начни переписку с ним, а потом , со временем может ваши отношения перерастут во что-то большее и вы даже решите встретиться?
Наталия задумалась над словами подруги, а позже ответила, что не сможет написать не знакомому человеку. Она не такая смелая в общении, как та. Света сказала, что пора  раскрепощаться и брать всё в свои руки.
-Наташ, тебе надо проще относиться ко всему! Делай как я! В нашем маленьком городке  выбирать, правда не из кого, но кто его знает. Может тебе повезёт!
- Как? – удивилась Наталия. – Во-первых, где гарантия того, что я попаду на парня  и, причём из нашего города? А во-вторых, это просто глупости, какие-то!
- Глупости, не глупости, а попробовать можно! Хотя бы ради прикола! – ответила Света.
- Ну, я не знаю, может это конечно и хорошо.…Да нет! Это просто бред! Я на такое никогда не пойду! Что за безумие писать смс сообщение незнакомому человеку? Нет! Это исключено! – твёрдо решила девушка.
- Ну, это конечно дело твоё! Но мне кажется, что попробовать стоит!
После ещё получаса разговоров о жизни и о том, как Наталии надо дальше жить, Света засобиралась домой.  Оставшись одна в комнате, Наталия призадумалась над словами подруги. С одной стороны ей казалось, что это просто безумие начинать вот так общаться с человеком, да притом и, не зная его вообще, а с другой, что-то в этом было интересное.
- А что если это сработает? Ну, вдруг  моё простое сообщение попадёт какому-нибудь парню, и он захочет со мной вот так просто пообщаться. Ничего не требуя взамен? – рассуждала сама с собой девушка.
Наталия  взяла в руки свой сотовый, и набрала на дисплее всего несколько слов «Привет! Как твои дела?». В графе адресат она набрала номер Светы, но изменила  последние четыре цифры. Нажала на клавишу отправить и закрыла крышку телефона.
- Боже мой, что я делаю? 
Но смс уже была отправлена.
- Она наверняка попадёт какой-нибудь тётке или того хуже вообще неизвестно кому! Зря я всё это затеяла!
      Наталия   уже решила идти в ванну, как вдруг послышалась музыка прихода смски.  Девушка даже вздрогнула от испуга. Открыла телефон и увидела, что с того номера пришло сообщение «Привет, а ты кто?».  Улыбнувшись, она начала писать ответ : «Меня зовут Наталия, я просто решила набрать случайный номер, чтобы найти себе парня по переписке».
   Чуть позже пришло очередное сообщение :

продолжение следует....