Форум о телесериалах Rotaban.ru - биржа баннерной рекламы

Форум о телесериалах

Объявление

Уважаемые гости регистрируемся!!! Обсуждаем свои любимые теленовеллы и актёров из них!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о телесериалах » Флуд » Наше творчество


Наше творчество

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здесь мы будем сочинять рассказы,делиться своими талантами во всём:рисунками,картинками,анимашками и др.
Только это должно быть сделано именно вами 5с6с3

0

2

Предлагаю вашему вниманию моё творение. Не судите строго  :rolleyes:   НЕВЕСТА:

Вся эта путаница началась одним погожим летним деньком.
В жизни молодого успешного бизнесмена Дмитрия Быстрова, руководящего собственным рекламным агентством, всё шло своим чередом. Ровно до тех пор, пока в кармане его пиджака не зазвонил мобильный телефон.
- Слушаю, - недовольно произнёс он в трубку, погрозив кулаком личному шофёру, не заметившему на дороге большую выбоину.
- Дима? Дорогой, ты меня узнал?
Мужчина мысленно выругался. Как он мог забыть? В последнее время на него сразу навалилось столько дел, что день рождения собственной тёти совершенно вылетел из головы. Конечно, она сейчас далеко, на другом континенте, транжирит деньги мужа и наслаждается лучшими курортными зонами, но всё же Дмитрий  был обязан поздравить её.
- Да, тётя, слушаю тебя. – Мужчина произнёс это таким будничным тоном, что его родственнице могло запросто показаться, будто Быстрову нет до неё никакого дела. – Что-то случилось?
- А ты не знаешь? – послышался удивлённый и немного разочарованный  женский голос.
- Чего не знаю? – продолжал мужчина, улыбаясь.
- Как чего? – ещё больше удивилась женщина на другом конце провода. – Ты ничего не хочешь мне сказать?.. – В голосе появилась надежда.
- Что я должен сказать, тётя? – Дима  хотел ещё немного помучить женщину, прежде чем высказать, наконец, ей своё поздравление. – У тебя всё в порядке?
- Да, но…
- Какой-то странный у тебя голос.
- Дима! – Казалось, это был крик отчаяния, который окончательно растопил лёд в  душе.
- Я шучу, тётя, - засмеялся мужчина, - я помню о твоём дне рождения, и как раз собирался звонить. Поздравляю тебя, дорогая.
На другом конце провода послышались всхлипывания; видно, женщина не сдержала эмоций и разрыдалась от счастья. И тут у Быстрова появились смутные подозрения. Конечно, век технологий и так далее, но всё же…
- Ты сменила сотового оператора? – спросил мужчина.
- Нет. – Ей потребовалось несколько секунд, чтобы восстановить душевное равновесие. – Почему ты спрашиваешь?
- Тебя очень хорошо слышно, как будто ты находишься не на другом континенте, а на соседней улице.
- А я и так здесь.
- Где – здесь? – переспросил Дмитрий, сильней сжав трубку мобильника. Шофёр глянул на изменившегося в лице хозяина в зеркало заднего вида.
- Здесь – это здесь, - просто объяснила женщина. – Я у тебя дома.
- Что? – Быстров едва не выронил телефон, ошеломлённый подобным известием. – Как это у меня дома?
- Я приехала два часа назад, тебя не было. Но прислуга-то меня знает. – Было ясно, что тётя довольна произведённым эффектом. – Я хотела сделать тебе сюрприз.
Жестом приказав водителю остановить машину, Дима  усмехнулся.
- Получилось…
После почти минутного молчания, из трубки вновь послышался женский голос:
- Когда тебя ждать, Димочка? Я могу приготовить что-нибудь вкусненькое… Помнишь, в детстве ты обожал моё печенье?
- Помню. – Мужчина до сих пор не мог отойти от известия о приезде родственницы. – Я буду скоро. Через час.
- Хорошо, я жду тебя. Целую.
- Пока.
Дмитрий бросил телефон на соседнее сиденье и взлохматил короткие тёмные волосы.
- О Боже!
Шофёр обернулся и с сочувственной улыбкой поинтересовался:
- Приехала Арина Львовна?
- Ты сам всё слышал. – Мужчина откинулся на сиденье и шумно выдохнул. Незапланированный приезд тёти прибавил ему хлопот – нужно было отправляться за подарком, ещё закупить что-нибудь празднично-вкусное. Выпрямившись, Дима достал из кармана купюру и протянул её шофёру. – План действий таков – ты отправляешься в ближайший магазин подарков и приобретаешь там какую-нибудь милую безделушку, а я займусь провизией.
Быстров хотел было покинуть салон автомобиля, но услышал вопрос:
- Шеф, вы поручаете мне купить подарок для вашей тёти? – поднял брови мужчина.
- А что такого? – развёл руками Дмитрий. – Не скромничай, Слава, ты большой дамский угодник, уж что-нибудь да подберёшь. Всё понял? Встречаемся на этом месте через полчаса. Вперёд!
С этими словами мужчина покинул прохладный салон машины и окунулся в духоту жаркого летнего дня. Вокруг было полно народу – все куда-то спешили, порой расталкивая друг друга. Дима огляделся по сторонам, в надежде приметить поблизости магазин. Такой нашёлся довольно быстро – супермаркет на первом этаже скромной пятиэтажки попался на глаза первым. Водрузив на переносицу тёмные очки, мужчина пошагал в нужном направлении. У дверей стоял громила в чёрном одеянии и дымил сигаретой. По табличке на груди Дима сделал вывод, что это один из охранников невзрачного супермаркета. Второй охранник сидел по другую сторону двери, тяжело дыша, и из его рта время от времени вываливался огромный розовый язык. Большая чёрная дворняга была отличным дополнением к громиле, однако выглядела гораздо добродушнее последнего. Потрепав пса по лохматой голове, Дмитрий, наконец, вошёл в помещении.
Пытаясь вспомнить свой последний визит в подобное заведение, мужчина принялся прохаживаться между рядами, с трудом ориентируясь в бесконечном лабиринте прилавков и стендов. Так и не решив, что же он собирается купить, Быстров теперь просто озирался по сторонам. Если бы его взгляд зацепился хоть за что-то, что бы он мог преподнести тёте-сладкоежке…
Зацепился. Только вот не за то, что Дима  искал…

Отредактировано ROSSI (2007-10-27 22:26:35)

0

3

Так интересно ты сама это сочинила?

0

4

Да, сама  :rolleyes:
Немного продолжения:

В нескольких метрах, у стенда с шоколадками стояла молодая девушка. Можно даже сказать, девчонка. Кроссовки с вентиляцией, драные капри с заниженной талией, майка с какой-то кричащей надписью, пара цепочек на шее, татуировка на худенькой оголённой ручке, бандитски торчащие белокурые хвостики, большие зелёные глаза на симпатичном личике. Девчонка повертела в руках шоколадный батончик, затем положила его обратно и стала разглядывать другую сладость. На какое-то мгновение Диме показалось, что вот сейчас из-за угла вывернет какая-нибудь матушка-наседка и уведёт негодницу-дочь подальше от запретного прилавка. Однако время шло, а этого не происходило. Зато блондиночка вдруг резко развернулась, посмотрела Быстрову прямо в глаза и со словами «Чего уставился?» гордо прошествовала мимо и скрылась из виду.
Немного ошарашенный, мужчина проводил девчонку взглядом, потом тряхнул головой и поправил съехавшие на нос очки. Нужно было заниматься делом, то есть искать сладкий подарок тёте, а не пялиться на подростков. Ещё раз «прошерстив» магазин, Дмитрий остановил свой выбор на большой коробке конфет «рафаэлло», которые его родственница просто обожала. Убеждая себя в том, что разгуливал по магазину только в поисках сладостей, мужчина отправился к так называемой точке расчёта, где скопилось уже достаточно много людей. Как успел заметить Быстров, покупали преимущественно прохладительные напитки, и в голову тут же пришла мысль, что дома в холодильнике должно найтись шампанское. А если нет? Мужчина не успел поразмышлять по этому поводу, потому что услышал оглушительный девичий крик:
- Пусти меня, обезьяна!
В глубине души догадываясь, кому принадлежит этот ангельский голосок, Дима вместе с остальными покупателями как по команде обернулся в ту сторону, где разыгралась бытовая драма – к соседней кассе.
Как и предполагал мужчина, голосила действительно девушка с боевыми хвостиками. Она стояла в угрожающей позе, готовая в любую минуту ударить нарушителя своего спокойствия, а на её локте стальным захватом сомкнулись пальцы охранника-громилы.
- Пусти! – повторила девушка, не прекращая тщетных попыток избавиться от «нежных» прикосновений постороннего. – Я ничего не крала!
Охранник, казалось, ещё сильнее сжал руку несчастной девчонки и дернул её в свою сторону.
- А это что такое? Где взяла?
Только сейчас Дмитрий заметил наполовину опустошённую упаковку сухариков, которую блондинка сжимала в другой руке. Что ж, теперь понятно, что её обвиняют в воровстве.
- Ты слепой? – продолжала кричать девчонка. – Там почти ничего нет, это у меня с собой было!
- А как докажешь? – ухмыльнулся охранник, стиснув руку так, что Быстров невольно поморщился.
Тем не менее, бойкая блондинка не собиралась сдаваться. Она со всего размаху пнула громилу ниже колена. Тот выругался, на мгновение ослабил хватку, но тут же вцепился в подозреваемую и другой рукой.
- Я, что, съела эти сухари прямо в магазине, сидя на прилавке? – продолжала возмущаться девушка.
- Хватит препираться! – У охранника кончалось терпение, и удар ниже пояса сыграл в этом не последнюю роль. – Плати и проваливай отсюда!
- Платить??? За что, я ничего не брала!
- Просто заплати! – настаивал охранник. – Несколько лишних рублей тебя не разорят.
- Я не собираюсь платить за то, что купила в другом месте, понятно? И вообще, у меня нет денег!
- Зачем же ты тогда в магазин явилась?
- Полюбоваться! – зло крикнула блондинка и кулаком с зажатыми в нём сухариками двинула в живот громиле.
Тот, казалось, даже не почувствовал удара, зато нервы у него всё же сдали.
- Всё, в милиции с тобой разберутся!
С этими словами охранник буквально поволок за собой упирающуюся изо всех сил девчонку в служебное помещение. Практически весь магазин был свидетелем этой нелицеприятной сцены, стоящие рядом с Димой покупатели осуждающе перешёптывались.
Позабыв на какое-то время про лежащие у кассы конфеты, Быстров вдруг сделал шаг в сторону и ловко ухватил за мощную руку проходившего мимо охранника.
- Отпусти девушку, - попросил он, чем поверг всех зрителей в ещё большее удивление. – Пожалуйста.
Громила посмотрел на него таким взглядом, что Диме захотелось провалиться сквозь землю. Но даже если бы он попытался это сделать, вероятность успеха была бы слишком мала. Поэтому мужчина просто как можно спокойней произнёс:
- Я заплачу. Отпусти её.
- А ты кто такой? – подала голос немного пришедшая в себя блондинка. – Принц в сияющих доспехах? То же мне… Я заплачу пять рублей за сухарики…
- Помолчи, - обратился Дмитрий к девчонке и снова посмотрел на остолбеневшего охранника. Сейчас он больше всего напоминал растерявшегося хищника, у которого увели добычу из-под самого носа. – Ну так что?
- Она украла эти сухари. – К громиле вернулось, наконец, всё его самообладание. – За это полагается как минимум штраф.
- Сколько?
- Ну…
Быстров достал из кармана зелёную купюру и засунул её в нагрудный карман пиджака опять остолбеневшего охранника, потом взял слабо протестующую блондинку за руку и вывел на улицу, где оба смогли вздохнуть более свободно. Стоило им оказаться на свежем воздухе, как до этого спокойно сидевшая у выхода собака с громким лаем бросилась в их сторону. Дима непроизвольно выпустил руку спутницы из своих пальцев, косясь на скалившего зубы пса.
- Тихо, Малыш. – Блондинка без страха почесала собаку за висячим ухом и улыбнулась. – Тихо…
- Это твой зверь? – поднял брови Быстров, не рискуя подходить ближе, хотя пёс с довольным видом уселся у ног девчонки и стал вилять хвостом.
- Мой, - кивнула она. – Что, испугался?
- Есть чего, - усмехнулся мужчина. – Тебя как зовут?
- Какое тебе дело? – Девушка смерила собеседника недоверчивым взглядом. – Хочешь сдать меня в милицию?
- А я разве похож на мента? – Мужчина посмотрел на припаркованный неподалёку автомобиль и вдруг вспомнил, что оставил коробку конфет в магазине. Выругавшись, Дмитрий перевёл взгляд на собеседницу и попросил: - Подожди здесь, я сейчас вернусь.
- Тебе чего от меня надо, герой? – крикнула вслед удаляющемуся мужчине блондинка, однако, осталась стоять на месте. Любопытство без труда пересилило в ней возникшие на какое-то мгновение  чувство опасности. Этот тип помог ей с охранником, значит, заслуживает хотя бы того, чтобы его выслушали. К тому же, верный Малыш всегда начеку…

0

5

Прочитала всё а продолжение будет?

0

6

Будет  :)

0

7

Продолжение:   ;)

Не прошло и пяти минут, как Дмитрий  снова вышел из магазина, на этот раз без тёмных очков и с коробкой конфет. Увидев блондинку и её пса на прежнем месте, мужчина вздохнул с некоторым облегчением. Всё же он немного опасался, что девчонка просто убежит. Зачем ей лишние хлопоты? Избавилась от неприятностей в виде громилы – и наутёк.
- Это мне? – улыбнулась блондинка, кивнув на конфеты.
- И не мечтай, - ухмыльнулся Дима, - я не покупаю конфеты первой встречной.
- Зато спасаешь первых встречных, да?
- Считай, что это был просто жест доброй воли.
- Считаю. И что теперь? – Блондинка вопросительно смотрела на собеседника и никак не могла понять, что ему от  неё нужно.
- Ты так и не ответила, как тебя зовут, - напомнил мужчина.
- Наташа. Тебе стало легче? – подняла брови девушка.
- Представь себе. - Дима  какое-то время молча смотрел на новую знакомую, потом перевёл взгляд на конфеты. И тут ему в голову пришла безумная идея. А что, если преподнести тёте немного другой подарок, чтобы раз и навсегда лишить её привычки вмешиваться в его личную жизнь? Видно, что-то такое появилось в выражении лица Быстрова, потому что девчонка слегка нахмурилась, продолжая гладить собаку.
- У моей тёти сегодня день рождения, - ни к селу, ни к городу произнёс мужчина, не глядя на собеседницу. – Это конфеты для неё.
- Что ж, поздравляю. – Наташа не понимала ровным счётом ничего, и каждая новая фраза Быстрова запутывала её ещё больше. – При чём тут я?
- Ты очень смелая девушка, - произнёс Дима и улыбнулся своим мыслям.
Блондинка ещё больше нахмурилась. Что этому мужчине от неё нужно? Сначала его поступок показался ей вполне благородным, однако теперь, наблюдая такое, мягко говоря, странное поведение, девушка усомнилась в порядочности стоящего напротив человека.
- Ты что ко мне привязался, а? – спросила она, уперев руки в боки. – Я, между прочим, владею приёмами самообороны.
- Не сомневаюсь, - опять улыбнулся Быстров. Стоящая перед ним девушка идеально подходила для его задумки. Молодая, своенравная, немного дикая, похожая на бойкого паренька. Тётя будет в восторге! – Давай поговорим. – Мужчина сделал приглашающий жест в сторону своего автомобиля, чем буквально шокировал Наташу.
- Я разве похожа на дуру? – усмехнулась девушка, невольно отступив на пару шагов. – Я не сяду в  машину к постороннему!
Блондинка вдруг резко развернулась и пошагала прочь, но Дима удержал её за руку, чем снова навлёк на себя гнев лохматого пса.
- Наташа, подожди, не убегай. – Мужчина уже не обращал внимания на грозно лающего Малыша, прыгающего совсем рядом. Не выпуская руку девушки из своих пальцев, Быстров добавил: - Я просто хочу попросить об одолжении.
- А я не думаю, что что-то тебе должна. Эти несчастные пять рублей… - Наташа замолчала и в очередной раз предприняла попытку высвободиться. – Отпусти меня!
Они по-прежнему стояли возле магазина, и громила-охранник время от времени поглядывал на конфликтующую парочку, словно решая, стоит ли вмешиваться. Да и прохожие беспокойно оглядывались, привлечённые лаем Малыша и теперь уже криками девушки. Так что Дмитрий был вынужден уступить – он отпустил руку Наташи и сделал шаг вперёд.
- Я не заставляю тебя садиться в машину. Можешь хотя бы выслушать меня? То, что я хочу тебе предложить, выгодно для нас обоих.
Наташа снова отступила на шаг и внимательно посмотрела на Быстрова. Он совсем не был похож на человека, способного причинить девушке какой-либо вред. Среднего роста, темноволосый, голубоглазый, в  безупречно сидящем тёмном костюме и белой рубашке с расстёгнутым воротом, он больше походил на предпринимателя, чем на коварного маньяка. Впрочем, большинство маньяков со стороны выглядят именно так… Решив, что ничего не потеряет от разговора с симпатичным брюнетом, Наташа скрестила на груди руки и произнесла:
- Между прочим, ты собираешься сделать мне предложение, а я даже не знаю, как тебя зовут. Это нормально?
Фраза  «сделать предложение» звучала из уст этой девушки так необычно и странно, что Дима невольно улыбнулся. Он и представить себе не мог, чтобы когда-нибудь речь зашла о действительном предложении руки и сердца с его стороны.
- Дмитрий Быстров. – Мужчина посмотрел на свою руку, прежде чем протянуть её девушке. – Рад знакомству.
- А я-то как рада. – Наташа ухмыльнулась.
- Зачем же иронизировать? – поднял брови Дима.
Девушка какое-то время молча смотрела на собеседника, почесала за ухом Малыша и спросила:
- Ты намерен весь день держать меня у этого магазина? 
- Нет. – Дима погрузил руки в карманы брюк и огляделся. Вокруг постоянно сновали люди, мешая сосредоточиться. – Конечно, нет. – Мужчина внимательно посмотрел на Наташу и, наконец, произнёс: - В прошлом году я расстался со своей девушкой. Мы встречались больше трёх лет, и всё было хорошо до тех пор, пока не приехала моя тётя. Она попросила приютить её на недельку-другую, а я, естественно, не мог отказать. Поначалу она была милой и заботливой, даже в чём-то давала советы Оле и помогала ей. Через какое-то время я уехал в командировку, они остались вдвоём в моём доме. Когда я вернулся, то застал только тётю. Оля уехала, не оставив даже записки.
Наташа с интересом слушала мужчину, и чем больше он говорил, тем больше девушке хотелось помочь ему. Она ещё не знала, как, но была почти уверена в том, что согласится оказать ему услугу (естественно, в пределах разумного). По собственному опыту Наташа знала, что очень часто родственники вмешиваются в личную жизнь своих близких, порой и не подозревая, что этим наносят лишь вред. Но даже из краткого рассказа Дмитрия становилось понятно, что именно любезная тётя стала причиной такого скорого отъезда Ольги.
- Ты хотя бы пытался найти её? – подняла брови девушка.
- Я искал очень долго. – Дима нахмурился и перевёл взгляд на Малыша.- И нашёл. В другом городе, в шикарном доме. – После небольшой паузы мужчина добавил: - С шикарным домовладельцем. –  Ухмыльнулся краешком рта. – Я закатил такой скандал, что, думаю, все соседи были в курсе, что произошло.
- А что ты хочешь от меня? – перешла к сути дела Наташа. – Чем я могу помочь в этой ситуации?
Мужчина опять огляделся и поморщился.
- Слушай, я не маньяк, не псих. Давай поговорим в машине, пожалуйста. – Дима распахнул дверцу и вопросительно уставился на собеседницу...

0

8

Тихонько, тихонько к тебе подойду,
Тихонько, но крепко тебя обниму,
Тихонько хочу тебя целовать,
Хочу, что б сердце взлетело,
Как птицы летят,
Как хочется поближе к тебе подойти,
Но ограда мешает, она впереди,
Ограда- это обида к тебе,
А у тебя сквозняк в голове,
Обида моя не пройдет просто так,
Но я так хочу увидеть тебя,
Не вижу тебя уже несколько дней,
Позвони мне скорей!!!

0

9

Превосходно "+"

0

10

А кто-нибудь из форумчан занимается "сооружением" музыкальных видео клипов по  любимым сериалам? Я вот много такого творчества видела, просто супер! Сама делаю по НРК, Детективному агентству Лунный свет, по Шпионке, сейчас собираю материал для Девственницы, Качорры и Луизы-Фернанды  viktory.gif

0

11

viktory.gif Спасибо. у меня стихов около 100.

0

12

ROSSI написал(а):

А кто-нибудь из форумчан занимается "сооружением" музыкальных видео клипов по  любимым сериалам? Я вот много такого творчества видела, просто супер! Сама делаю по НРК, Детективному агентству Лунный свет, по Шпионке, сейчас собираю материал для Девственницы, Качорры и Луизы-Фернанды

Я делаю ролики по моей любимой Чёрной жемчужине.
Такая странная любовь -

0

13

Я там кроме героев Андреа и Габриэля уж не помню никого, но обязательно скачаю сегодня и поделюсь впечатлением  ;)

0

14

А вот мой клип по сериалу Детективное агентство Лунный свет -

Помните такую прикольную парочку детективов - Мэдди и Дэвида. В детстве просто засматривалась этим сериалом, как и теперь.

0

15

Не трогай меня, умоляю,
Не звони мне домой,
Ты же все понимаешь,
Что ты для меня чужой.
Ты делаешь мне больно,
Тем, что я вспоминаю тебя.
Уходи, я тебя умоляю,
Не хочу я видеть тебя.
Понимаешь теперь я другая,
И не люблю больше тебя,
Но я тебя все же не понимаю,
Для чего нужна была я,
Сейчас ты мне больше не нужен,
И я ведь тебе не нужна,
И я опять умоляю,
Уходи, уходи от меня!

0

16

ДВОЕ.

Давно на сердце мне тревожно,
Давно не сплю я по ночам,
Заснуть пытаюсь – невозможно,
А мысли вновь уносят к вам.

Один красив, высок и строен,
Другой пониже, но атлет,
И так нордически спокоен,
И лучше в целом мире нет.

Один – совсем ещё мальчишка,
Лет двадцать пять ему. Другой
Постарше будет, но не слишком,
Мужчина очень озорной.

Один проходит чинно рядом,
Посмотрит быстро так – и всё!
Другой ну просто сверлит взглядом,
Не раз мы встретимся ещё.

Судьба свела в одно нас время,
Ну как мне выбрать между двух?
Храню на сердце тяжко бремя,
И вновь захватывает дух.

Обоих видеть я желаю,
Обоих, может быть, люблю,
Признаться хочется – скрываю,
Любовь я в сердце сохраню.

0

17

Девчонки, очень красивые стихи!ROSSI, держи плюсик! merveille86, тебе поставлю чуть позже.

0

18

Perlita написал(а):

Девчонки, очень красивые стихи!ROSSI, держи плюсик!

Пасибки! Сейчас скачала один из твоих клипов, приступаю к просмотру.

0

19

Я делаю ролики по моей любимой Чёрной жемчужине.
Такая странная любовь -

Мне понравилось  ;)  такой лирический клип... Посмотрела и поняла, что ВООБЩЕ ничего не помню из этого сериала, только сцена, где Андреа в голубом костюме, и запомнилась...

0

20

Perlita спасибки! Я рада!

0

21

Пишу прозу и только прозу. В основном романы (фэнтези и теленовеллы. Их, конечно, не снимали и по телевидению не показывали, но как еще их назвать, если это они и есть :dontknow: ), но есть и пара повестей и рассказы.
   Выкладываю "Зови меня Кошкой". Этот рассказ печатали в "Весте", чем лично я была ОЧЕНЬ горда.

   - А чего, в сущности, ты хотела? Чтобы что-то иметь – надо чего-то добиваться. А ты плывешь по течению и ждешь, что все сложится само собой, - сказала Лена, покачивая ногой в бархатной туфельке.
Это была прекрасная ножка, привлекшая внимание уже не одного посетителя кофейни, но сегодня Лену это не волновало. В кофейню она пришла с единственной целью: помочь лучшей подруге определиться со своей жизнью.
Девчонки дружили с детства и их дружба прошла испытание временем и деньгами. Сегодня Лена являлась рекламным агентом и счастливой женой, а Света…
- Вот посмотри на Симонову. Страшная ведь была, как атомная война. А сейчас следит за собой, одевается прилично – и нормальная девчонка получилась. Я ее даже не узнала сначала. А Толстякова? В школе с «тройки» на «тройку» перебивалась, а теперь – главный бухгалтер и получает соответственно.
Кошка вздохнула и потянулась к вазочке с мороженым. Недавняя встреча выпускников их класса ее просто потрясла. Оказалось, что почти все одноклассники чего-то добились: кто-то успешно делал карьеру, кто-то растил пятерых детей, один парень уехал за границу и работал журналистом в каком-то глянцевом издании, незаметная тихоня Люба вдруг расцвела и прикатила под руку с широкоплечим голубоглазым брюнетом. Позже выяснилось, что Люба – модель, а брюнет – фотограф, который должен снять ее в непринужденной обстановке.
В общем, на фоне карьерных достижений и семейных успехов Кошка, с ее отсутствием постоянной работы и бойфренда, смотрелась уныло. Точнее, до недавнего времени бойфренд был, но неделю назад он ушел в запой, и Кошка решительно выставила его из своей квартиры и из своей жизни.
Тем более обидным казалось, что в не такие уж далекие времена учебы в школе Кошка никогда не была неудачницей. Выглядела хорошо, училась тоже прилично, хотя звезд с неба не хватала, и поклонники имелись. В общем, «подавала надежды». А теперь? Ни семьи, ни карьерных достижений, ни признания в творческих кругах. Сплошные минусы по всем направлениям.
- Вот что я тебе скажу, если ты хочешь изменить жизнь, тебе надо сначала измениться самой. Потому что в таком виде жить нельзя!
- Чем тебе не нравится мой вид?! – удивилась Кошка, от возмущения стукнув ложечкой о край чашки. Раздался тоненький звук, который в шуме кофейни остался незамеченным.
- Да ты посмотри на себя! Не один успешный, образованный и богатый мужчина не подойдет к девушке с такими волосами и в таких, - Лена запнулась, - кедах.
Кошка механически поднесла руку к голове? Что такого страшного с ее волосами? Утром она смотрелась в зеркало и ничего ужасного не обнаружила. Обычные темные волосы с бордовыми прядями. Даже концы не секутся. И чем Ленке кеды не угодили? Легкие, удобные…
Настоящее имя Кошки было Света, Светлана, и девушка до сих пор не понимала, чем руководствовались ее родители – жгучие брюнеты! – называя свою темноволосую и темноглазую дочь Светланой, светлой, то есть. Вот Лене – с ее белой кожей, светлыми волосами и прозрачными глазами такое имя прекрасно подошло бы, а со внешностью – и характером! – Кошки оно совсем не сочеталось.
- Когда ты последний раз была в салоне красоты? Ты вообще-то там хоть раз была?
Кошка виновато вздохнула. Не ходила она никогда в салон красоты и не имела не малейшего представления о SPA-процедурах, которые ей так расхваливала Лена.
- И одежда у тебя какая-то незавлекательная. Понимаешь, Светик, парня нужно привлечь. Как говорится, рыбак рыбака… А кто видит тебя? Неудачники вроде Эрика?
Говоря по правде, Эрик не был неудачником. Он был свободным художником и нарисовал прекрасный Кошкин портрет, на котором она кружилась в языках пламени. Этот симпатичный парень со смеющимися глазами был действительно талантлив и ему пророчили большое будущее. В этом заключался его плюс. А минусом являлось нездоровое пристрастие Эрика к алкоголю. Не то чтобы Кошка считала себя убежденной трезвенницей, но ей надоело отыскивать своего возлюбленного на квартирах друзей и задних дворах клубов, а потом тащить домой, задаваясь вопросом: «Зачем я это делаю?» Так что волевым решением Кошка порвала с Эриком, оставив на память о нем свой портрет и пепельницу.
- Внешний вид уважающей себя девушки должен говорить: «Я красивая, успешная и на что попало не размениваюсь!» А что говорит твой внешний вид?
Кошка обернулась, чтобы посмотреть в зеркало. Оттуда на нее взглянула симпатичная девушка в голубых потертых джинсах, кедах и двух майках (нижняя выглядывала из-под верхней, а верхняя выглядела так, будто ее обкромсали маникюрными ножницами, что, в принципе, так и было) и честно сказала:
- Не знаю.
- И я не знаю. Но он точно говорит не то, что надо. В общем, ты хочешь быть успешной девушкой, гордиться карьерными достижениями и пользоваться успехом у мужчин?
Кошка вспомнила Толстякову, которая только что вернулась из Египта, Самошину, прикатившую на встречу на собственной машине, своих родителей, постоянно спрашивающих, когда же наконец она, Кошка, возьмется за ум, и кивнула.
- Вот и хорошо! – засветилась энтузиазмом Лена. – Первым делом тебе надо срочно снять другую квартиру и полностью оборвать отношения с бывшими друзьями.
- Зачем?!
- Затем, что королеву делает свита, а твоя свита… Сама понимаешь. Потом тебе нужна работа. Ты у нас по образованию кто? – спросила Лена, хотя и сама прекрасно знала. – Ладно, я знаю, чем ты займешься. У моего мужа агентство недвижимости, и ему нужен риэлтор. Ну, человек, который будет подыскивать клиентам варианты. Это то, что тебе надо. Люди в агентство приходят небедные, так что есть шанс встретить подходящего парня. К тому же и зарплата хорошая, и работа интересная.
Ленка оживленно излагала план, чувствуя себя доброй феей-крестной, которая делает из Золушки Принцессу. По специальности и призванию Лена была рекламным агентом и могла продать любой товар. Сейчас этим товаром была Кошка. Впрочем, не самый плохой вариант. Симпатичная, образованная, умная, с отличным потенциалом.
Уже через неделю девчонка в рваных джинсах с разноцветными волосами, называющая себя Кошкой, исчезла, а к работе в агенстве приступила Светлана Владимировна. Ее темные волосы падали на плечи нарочито небрежными прядями, хотя на самом деле каждый волосок занимал свое место. На губах лежала нежная перламутровая помада, гармонирующая с лаком на нежных руках. Одежда отличалась хорошим качеством, следованием модным тенденциям и ценой. Потому что качественная вещь не может стоить дешево.
Лена могла собой гордиться. Простушка и дикарка Золушка исчезла. На ее место вышла современная Принцесса.
Через месяц Светлана Владимировна, старательно хоронившая в себе Кошку, получила свою первую зарплату на новом месте и испытала триумф. Наконец-то она могла с полным правом заходить в дорогие магазины одежды, и не посмотреть, а купить. Могла обедать в ресторане и узнать-таки наконец, что такое SPA-процедуры.
Деньги эти дались нелегко. С непривычки от хождения на каблуках жутко гудели ноги, непривычная одежда раздражала и совсем не оставалось свободного времени. Зарплата риэлтора во многом зависела от количества обслуженных клиентов, так что Света крутилась как белка в колесе, буквально падая от усталости. Но полученная сумма стоила этих усилий.
Жизнь повернулась к новоиспеченной Светлане Владимировне невиданной раньше стороной. Появились не только деньги, но и поклонники. И какие поклонники!
Лена оказалась права: внешности изменила все. Теперь, когда Света шла по улице или сидела в кафе, на ней то и дело останавливались заинтересованные мужские взгляды. Да и клиентов агентства не оставляла безучастными красота молодого риэлтора. В результате Света несколько раз сходила на свидания и даже начала встречаться с парнем по имени Арсений. Внешность у него была столь же интересная, как и имя.
- Видный мужчина, - так оценила Арсения Лена. – Красивый, неглупый и небедный. Поздравляю, подруга!
Света улыбнулась, испытывая радость победительницы. Арсений был действительно хорош собой, внимателен и галантен. Когда они вдвоем шли по улице или ужинали в ресторане, Света периодически ловила взгляды женщин на своем спутнике. Впервые в жизни ей завидовали. Правда, вскоре выяснилась, что у Арсения был и один минус. Свете было с ним смертельно скучно. Он любил джаз, мог бесконечно говорить о теннисе и совершенно не обладал чувством юмора.
Зато Арсений нравился Светиным родителям, да и зависть женщин что-нибудь да значила.
Через три месяца Света медленно шла по парку. Зацепившись взглядом за компанию роллеров, Света застыла, будто завороженная. Три парня и девчонка по очереди прыгали через разные препятствия, и Света не могла оторвать глаз от этого зрелища. Звон телефона вернул ее в реальный мир.
- Привет… Нет, сегодня не могу… Лен, ну ты же знаешь… Да, сегодня в пять. Знаешь, я думаю, Арсений сделает мне предложение… Рано еще поздравлять… Конечно, расскажу в подробностях…
Убрав телефон, Света обошла роллеров и продолжила свой путь.
Стоял конец лета, и парк был полон гуляющими. В стороне шумели аттракционы, а откуда-то справа долетал запах попкорна. То и дело мимо Светы проносились скейтбордисты и роллеры, на которых она смотрела со скрытой завистью.
Плохо врать другим, но еще хуже – врать себе. И сегодня, в этот теплый летний вечер, Света призналась самой себе, что несчастна. У нее прекрасная жизнь, работа, приносящая неплохой доход, есть парень – мечта любой здравомыслящей девушки, - который, похоже, не сегодня-завтра сделает ей предложение. Все отлично. Не к чему придраться. Но вчера, разбираясь в шкафу, Света  нашла портрет, который полгода назад нарисовал Эрик, и вдруг расплакалась. Как-то неожиданно накатили воспоминания о бесшабашных вечеринках и концертах, после которых она шла домой пешком, потому что не было денег на такси, а общественный транспорт уже не ходил. О ночных звонках друзей и о вечном безденежье, когда все занимали деньги друг у друга, а потом забывали отдать. О копании в сэконд-хэнде, где подчас удавалось найти потрясающую вещичку, а после говорить восхищенным подругам: «Да, и всего за сто рублей!»
На расстоянии трех месяцев эти воспоминания казались яркими, веселыми и… счастливыми. Света даже потянулась к телефону, чтобы связаться с кем-нибудь  из бывших друзей, но тут позвонил Арсений, и тоска по прошлому исчезла.
Оказывается, не исчезла, а лишь ушла вглубь души, а сейчас вернулась вновь.
Света настолько погрузилась в свои мысли, что очнулась лишь от удара об асфальт.
- Ой, извините! Я не хотел! Не успел затормозить! Простите!
Над Светой склонился расстроенный и немного испуганный парень с пирсингом в брови. Он попытался помочь ей встать, но девушка, заметив, что «причина столкновения» на роликовых коньках, от помощи отказалась, подумав: «Не хватала еще, чтобы он не удержался и рухнул на меня!»
Света расстроено посмотрела на испачканные светлые джинсы, которые сегодня впервые надела.
- Мне правда очень жаль. Я еще не очень хорошо езжу, и вот…
Парень извинялся, а Света рассматривала его, замечая и карие глаза с зелеными проблесками, и темные вьющиеся волосы, собранные в хвостик, и широкую майку с надписью «Свобода forever».
Вот эта-то надпись ее и зацепила.
- Слушай, я прощу тебя при одном условии, - перебила Света парня. – Если ты меня выслушаешь и дашь совет.
- Почему я? – опешил незнакомец и коснулся пальцем сережки в брови.
- Мне просто больше не к кому обратиться, - вздохнула Света. – Я запуталась, и, может, тебе со стороны будет лучше видно, как мне поступить.
- Ладно, я готов. Меня, кстати, Андрей зовут.
- А я… Сама не знаю.
На то, чтобы честно все рассказать, ушел почти час. Света искренне пыталась объяснить причины всех своих поступков и получившийся результат. Андрей оказался хорошим слушателем. Он терпеливо сидел рядом на скамейке, не перебивал, лишь смотрел своими удивительными глазами и теребил сережку.
- И вот теперь я сама себя не понимаю. Добилась, чего хотела. Все отлично, а радости почему-то нет, - закончила свою исповедь Света.
- Конечно, нет, ведь ты играешь по чужим правилам!
- Ты о чем?
- Ну, вот смотри. У тебя не было постоянной работы и денег, но была свобода и жизнь, которую ты сама выбрала. Может, кому-то она и показалась бы бесцельной, но это был твой выбор, и ты была счастлива, хотя и не осознавала этого. А потом ты позволила запудрить себе мозги. Решила, что раз все говорят, что самое главное сейчас – деньги и карьера, - то так оно и есть. Но большинство не всегда право. Даже наоборот. И то, что хорошо для одного, неприемлемо для другого. А ты подстроилась под общественное мнение и в результате потеряла себя.
- Ну, знаешь! Не могу сказать, что раньше была всем довольна.
- Чем конкретно ты была недовольна?
- Денег было мало, не хватало ни на что…
- Их у всех мало и всем ни на что не хватает. Поверь, даже те, кто зарабатывает миллионы, все равно недовольны.
- Моя бывшая одноклассница ездила в Египет, а я даже в Турции не была!
- А оно тебе надо? До встречи с этой одноклассницей ты о Турции или о Египте думала?
Света растерялась.
- Нет.
- Вот видишь? Не думала, потому что на самом деле тебе это было не нужно. Хотелось –  да, но ты в этом не нуждалась.
- Ладно, оставим поездки, - Света почему-то начала злиться. Этот парень, которого она и знает-то всего ничего, говорил с ней таким уверенным тоном, будто и не сомневался в своей правоте. Это раздражало. – А Эрик и все прочие мои парни? Или ты считаешь, что подсознательно меня тянет к разгильдяям и алкоголикам?
Андрей опять потеребил сережку.
- Нет, я считаю, что ты просто сама не знаешь, чего хочешь, вот и встречаешься с кем попало.
Света задохнулась от возмущения, а малознакомый нахал невозмутимо продолжил:
- Конкретизируй, каким ты видишь своего парня?
Света глубоко задумалась.
- Веселым, непьющим, - тут она вспомнила зануду Арсения, - и мне с ним должно быть интересно.
- То есть, он должен разделять твои увлечения и твой образ жизни. И обрати внимание, что про финансовое состояние ты ничего не сказала.
- Да, действительно…
- Все, что тебе надо – это искать парня, подходящего по этим параметрам. И верить не тому, что говорят другие, а тому, что кажется правильным лично тебе.
Света посмотрела на Андрея и вдруг поняла, какая она дура.  Ведь то, что сейчас сказал ей этот симпатичный парень, она и сама понимала, просто упорно не хотела признавать. Отворачивалась, внушала себе, что все в порядке. Влезла в чужую жизнь и удивлялась, как ей там некомфортно!
- Андрей, кто ты по специальности?
- Никто. Я еще учусь.
«Так, он еще и младше меня», - подумала Света, но этот факт не испугал ее, а, наоборот, развеселил. Жизнь налаживалась прямо на глазах.
Андрей встал и поскользил на роликах туда-обратно, бросая на Свету заинтересованные взгляды.
- Умеешь кататься?
- Умею. И даже лучше, чем ты.
- Да ладно!
- Спорим? За углом есть прокат. Я возьму коньки и докажу.
- Идет! Проигравший покупает обоим мороженое.
Они торжественно пожали друг другу руки.
- Андрей, как ты относишься к алкоголю?
- Положительно. В теории. У меня на него аллергия. А что?
- Да нет, ничего.
«Веселый, не пьет и мне с ним интересно». Жизнь не только налаживалась, но становилась лучше с каждой минутой.
Андрей догнал девушку уже у входа в прокат, затормозил у ступенек, схватившись за перила.
- Эй! А как мне все-таки тебя называть?
Девушка обернулась и послала ему лучшую свою улыбку:
- Зови меня Кошкой!
Про Арсения, терпеливо ждавшего в кафе, Кошка вспомнила лишь после его звонка, извинилась и пообещала себе, что завтра же поговорит со своим уже бывшим парнем, который этого еще не знает, и все ему объяснит.
Кстати, в споре Кошка победила, и Андрей безоговорочно это признал. Потом они ели мороженое и обсуждали музыкальные группы. Но, говоря по правде, Кошке было все равно, о чем болтать, потому что с Андреем ей было действительно интересно.
А ему, судя по всему, было интересно с ней.
- Что ты скажешь, если я покрашу волосы? – неожиданно спросила она.
Андрей склонил голову, задумчиво рассмотрел ее под всеми ракурсами.
- В красный, фиолетовый или их оттенки. Тебе пойдет.
И вдруг Кошка почувствовала себя счастливой. Без особых причин. Просто так.

0

22

Хотела узнать, а вообще кто-нибудь пишет теленовеллы? Ну вот бывает, чтобы, посмотрев что-то, вы вдохновились и попытались создать нечто подобное? Причем чтобы события происходили где-нибудь в Латинской Америке, персонажи носили не русские имена, ревновали, теряли память и детей, влюблялись в родственников, получали наследство и все в том же духе?

0

23

а можно рассказы на секс тему? мои жизниные ха

0

24

С удовольствием почитаем)))))

0

25

мдааа было бы интересно знать новое о вас молодой человек)))

0

26

Давайте создадим секс тему)))

0


Вы здесь » Форум о телесериалах » Флуд » Наше творчество


© 10bb.ru